Могу ли отказаться от потребительского кредита, если никаких операций не было?

Могу ли я отказаться от потреб кредита? Выдана карточка .Договор подписан,деньги не потрачены,никаких операций не было.Получена 13 дней назад.Банк Восточный экспресс.

, С ергей, г. Пенза
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Да, конечно же можете. Обращайтесь в банк, разрывайте договор, пусть карту на Ваших глазах уничтожат.

Удачи!

Спасибо за ответы! Буду пробовать…
С ергей

Когда расторгнете договор, то обязательно возьмите подтверждающие документы, дабы избежать каких-либо недоразумений в последующем.

Антон Мещеряков
Юрист, г. Кемерово

Добрый день.
Для расторжения кредитного договора Вам необходимо обратиться в офис Банка с соответствующим заявлением. С учетом отсутствия задолженности Вам не должны отказать в расторжении.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Сергей!

Да, вы можете отказаться от потребительского кредита.

Согласно ст.11 ФЗ о потребительском кредите 2. Заемщик в течение четырнадцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа) имеет право досрочно вернуть всю сумму потребительского кредита (займа) без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.
3. Заемщик в течение тридцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа), предоставленного с условием использования заемщиком полученных средств на определенные цели, имеет право вернуть досрочно кредитору всю сумму потребительского кредита (займа) или ее часть без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.
4. Заемщик имеет право вернуть досрочно кредитору всю сумму полученного потребительского кредита (займа) или ее часть, уведомив об этом кредитора способом, установленным договором потребительского кредита (займа), не менее чем за тридцать календарных дней до дня возврата потребительского кредита (займа), если более короткий срок не установлен договором потребительского кредита (займа).

Рекомендую поторопиться с возвратом.

Желаю удачи!

С ергей
Клиент, г. Пенза

Спасибо за ответы! Буду пробовать....