Парковка вдоль трамвайных путей и возможное наказание

Добрый день. Меня интересует парковка вдоль трамвайных путей встречного направление. Если я запарковалась так: я стою вдоль трамвайных путей на левой стороне трамвайных путей (оба направления от меня по правую руку) лицом навстречу движению. Какой пункт ППД мной нарушен и какое предусмотрено наказание в случае нарушения?

, Ольга, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте

Согласно ПДД

12.1. Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии — на проезжей части у ее края и в случаях, установленных пунктом 12.2 Правил, — на тротуаре.
На левой стороне дороги остановка и стоянка разрешаются в населенных пунктах на дорогах с одной полосой движения для каждого направления без трамвайных путей посередине и на дорогах с односторонним движением (грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т на левой стороне дорог с односторонним движением разрешается лишь остановка для загрузки или разгрузки).

С уважением Александр