8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Парковка вдоль трамвайных путей и возможное наказание

Добрый день. Меня интересует парковка вдоль трамвайных путей встречного направление. Если я запарковалась так: я стою вдоль трамвайных путей на левой стороне трамвайных путей (оба направления от меня по правую руку) лицом навстречу движению. Какой пункт ППД мной нарушен и какое предусмотрено наказание в случае нарушения?

, Ольга, г. Москва
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте

Согласно ПДД

12.1. Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии — на проезжей части у ее края и в случаях, установленных пунктом 12.2 Правил, — на тротуаре.
На левой стороне дороги остановка и стоянка разрешаются в населенных пунктах на дорогах с одной полосой движения для каждого направления без трамвайных путей посередине и на дорогах с односторонним движением (грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т на левой стороне дорог с односторонним движением разрешается лишь остановка для загрузки или разгрузки).

С уважением Александр

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Административное право
У меня вопрос: можно ли их сдать без документов ОПЕРИРУЯ тем что у меня есть видео как я гулял с собакой по лесу и нашел два рельса
Обнаружил в лесу давно разобранный ЖД путь который разобран на много километров, на этом пути лежит два рельса. Я понимаю что нужны документы что бы их сдать на металл и документов у меня естественно нет. У меня вопрос: можно ли их сдать без документов ОПЕРИРУЯ тем что у меня есть видео как я гулял с собакой по лесу и нашел два рельса. Как мне их сдать и можно ли это сделать официально с помощью того же видео что я не ворую их и не тащу со склада - 50 лет уже там нет дороги и ничего - пути демонтированы. Подскажите пожалуйста! Фото рельс прилагаю.
, вопрос №4094397, Алексей, г. Москва
Вопрос закреплен
Уголовное право
Подскажите пожалуйста, возможен ли потом из этой колонии поселения при ИК перевестись в колонию поселения ближайшую по месту жительства?
Здравствуйте. Муж (бывший сотрудник) отбывает наказание в ИК строгого режима ст.111 ч.4 хочет перевестись в колонию поселения при этом же ИК. Подскажите пожалуйста, возможен ли потом из этой колонии поселения при ИК перевестись в колонию поселения ближайшую по месту жительства?
, вопрос №4094218, Елена, г. Курск
Военное право
Возможен ли отказ от текущей отсрочки (за пару дней до конца призыва) и прохождение мед
Добрый день! Являюсь студентом ВУЗа, имею документы фиксирующие гипертонию II степени. Хотел пройти мед. комиссию в военкомате, для определения категории годности, но так как имею отсрочку по причине обучения в ВУЗе, в прохождении мед. комиссии мне отказали, сказав, что такая возможность будет доступна только в случае отказа от текущей отсрочки. После окончания обучения (бакалавриат 4 года) планирую поступать в магистратуру, для которой будет выдана новая отсрочка. Есть ли у меня возможность пройти мед. комиссию в военкомате после окончания бакалавриата и до поступления в магистратуру? Как правильнее это сделать? Возможен ли отказ от текущей отсрочки (за пару дней до конца призыва) и прохождение мед. комиссии в военкомате, а затем получение новой отсрочки, поводом для которой будет являться поступление в магистратуру? Заранее спасибо!
, вопрос №4094275, Матвей, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Здравствуйте, за 2022 и 2023 год мне были открыты 12 больничных листов, какое максимальное наказание грозит?
Здравствуйте, за 2022 и 2023 год мне были открыты 12 больничных листов, какое максимальное наказание грозит? Возможет ли реальный срок? Судимостей ранее не было, за каждый больничный передавал по 4000 рублей. И как это будет квалифицироваться, как отдельное преступление по каждому больничному или как одно целое? Заранее спасибо!!!
, вопрос №4092737, Вячеслав, г. Екатеринбург
Земельное право
Как узнать наверняка, что прописка возможна?
Добрый день. Преобретаем участок. Через риэлтора. Нам все понравилось , но есть одно но. Когда прислали договор там один из пунктов было: Для дачного строительства с правом возведения жилых строений без права регистрации проживания в них. Мы собираемся жить там с пропиской. Естественно нам было это не понятно. Мы уточнили у риэлтора. Она объяснила это так: -Сейчас по закону можно регистрировать дома на землях категории Сельхоз назначения и ВРИ для дачного строительства -Вы строите дом на участке. Вводите его в эксплуатацию и ставите на кадастровый учёт. И прописываетесь. У вашего дома появляется юридический адрес. Мы переживаем, что в договоре одно. А риелтор говорит что прописаться возможно. Как узнать наверняка, что прописка возможна? Заранее спасибо.
, вопрос №4092069, Мила, г. Москва
Дата обновления страницы 29.11.2016