Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Установка окон

Здравствуйте, заказали установку пластиковых окон у ИП, оплатили 50 % в срок указанный в договоре работы выполнены не были. Уведомлений от ИП о перенесении сроков не поступало, на вопросы, когда будут поставлены окна высказывались только обещания на протяжении нескольких недель. После этого было принято решение заказать окна в другом месте, что и было сделано, окна установлены и оплачены. Вопрос можно ли потребовать расторжения договора и возвращения предоплаты при условии отсутствия пункта в договоре о ее возвращении в случае расторжения договора по инициативе покупателя? Спасибо.

28 Июля 2013, 11:04, вопрос №145662 Евгений, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 935 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сохраннов Сергей
    РеЛиКом
    Сохраннов Сергей, Юрист, г. Нижний Новгород
    • 605ответов
    • 67отзывов

    ст. 28 Закона о защите прав потребителей:

    Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) — сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе

    - потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);

    — отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).

    ...

    При отказе от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) исполнитель не вправе требовать возмещения своих затрат, произведенных в процессе выполнения работы (оказания услуги), а также платы за выполненную работу (оказанную услугу), за исключением случая, если потребитель принял выполненную работу (оказанную услугу).

    Только полагаю, что вопрос о возврате предоплаты придется решать в судебном порядке.
    28 Июля 2013, 11:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats