Сроки окончания бесплатной приватизации квартир

Добрый день, скажите пожалуйста - чтобы успеть участвовать в бесплатной приватизации до 01 марта 2017 г. что необходимо:

- подать пакет документов и написать заявление о приватизации до 01.03.17г.,

- подписать и получить договор о приватизации до 01.03.2017

- подать документы на регистрацию (о признании права собственности) до 01.03.2017

- или получить право собственности до 01.03.2017

???

спасибо

, Оксана Владимировна, г. Санкт-Петербург
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
— подать пакет документов и написать заявление о приватизации до 01.03.17г.,
Оксана Владимировна

Оксана, добрый день! До указанного срока нужно подать заявление о приватизации, т.е. изъявить желание воспользоваться своим правом

ст. 8 Закона РФ от 04.07.1991 N 1541-1
«О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации»

Решение вопроса о приватизации жилых помещений должно приниматься по заявлениям граждан в двухмесячный срок со дня подачи документов.
Должностные лица, виновные в нарушении требований части первой настоящей статьи, привлекаются к ответственности в установленном порядке.
В случае нарушения прав гражданина при решении вопросов приватизации жилых помещений он вправе обратиться в суд.
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
Добрый день, скажите пожалуйста — чтобы успеть участвовать в бесплатной приватизации до 01 марта 2017 г. что необходимо: — подать пакет документов и написать заявление о приватизации до 01.03.17г.,
Оксана Владимировна

Здравствуйте!

Достаточно сдать пакет документов с заявлением до окончания срока действия приватизации.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если успеете подать пакет документов к этому сроку то этогобудет достаточно. Главное чтобы все документы были в порядке и вам не отказали по каким то причинам.

Право собственности вам и так зарегистрируют в любом случае на основании договора о приватизации

С уважением Александр

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Да, Вам достаточно сдать полный пакет документов до 01.03.2017, но главное что бы все документы, и они были в порядке, поэтому рекомендую обратится за помощью к юристу занимающемуся приватизацией. Возможно с марта 2017 года граждане будут вынуждены выкупать квартиры, полученные от государства по договорам социального найма по рыночной или кадастровой стоимости.

Удачи!