Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
540 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Отчисления в ПФР

Добрый день! Я проработал в компании 1 год и узнал, что не был все это время устроен по Трудовой книжке, соответственно небыло отчислений и в ПФР. Какие есть варианты решения данного вопроса? (скорее всего буду искать другого работодателя).

28 Июля 2013, 10:57, вопрос №145654 Александр, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.05.2018 мы ответили на 722 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Артём
    Леканцев Артём
    Юрист
    • 245ответов
    • 54отзыва

    Александр! Пока вы не уволились, первое что надо сделать это решить вопрос о вашем официальном трудоустройстве с вашего первого трудового для. Тут либо вы договариваетесь с работодателем полюбовно, либо пишете заявление о нарушении трудового законодательства в прокуратуру и трудинспекцию.

    Второе, соответственно после вашего официального оформления, у работодателя возникает обязанность оплатить в ПФ страховые взносы за вас. Если же этого не происходит так же пишете заявление в прокуратуру. Ну или как вариант обращаетесь с иском в суд.

    28 Июля 2013, 11:07
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.