Забор между соседями

Здравствуйте! Можно ли делать высокий забор между соседями из досок на садовом участке в садовом товариществе.

, Ирина, г. Выкса
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Ирина.

Можно ли делать высокий забор между соседями из досок на садовом участке в садовом товариществе
Ирина

По соглашению с соседями. Если они не против, то можете составить письменное соглашение между вами. А также уведомить об этом правление СНТ. Согласно СП 53.13330.2011 участок в СНТ должен быть огорожен сеткой высотой не более 1,5 м. Если же вы возведете высокий забор из досок без согласования с соседями и руководством СНТ, то последние вправе потребовать его сноса.

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

6.2 По периметру индивидуальных садовых, дачных участков рекомендуется устраивать сетчатое ограждение. По обоюдному письменному согласию владельцев соседних участков (согласованному правлением садоводческого, дачного объединения) возможно устройство ограждений других типов.
Допускается по решению общего собрания членов садоводческого, дачного объединения устройство глухих ограждений со стороны улиц и проездов.
Можно ли делать высокий забор между соседями из досок на садовом
Ирина

Можно по согласованию между соседями и правлением СНТ