Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
312 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Жилье детям сиротам

После смерти бабушки детям сиротам достался в наследство земельный участок с разрушенным домом (процент износа 100). Сейчас собирают документы на выдачу жилья как детям сиротам, а имеющийся земельный участок собирается забрать не пойму кто , вроде как государство. Почему и правомерно ли это

28 Июля 2013, 10:52, вопрос №145642 Елена, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 29.04.2017 мы ответили на 480 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Бартова Наталья

    Елена! Если дети после смерти бабушки по закону  вступили в права наследования, то никто не может лишить  их собственности.

    28 Июля 2013, 11:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Елена. Возможно, вы не оформили наследство. И этим вам необходимо заняться как можно скорее. Если срок для принятия наследства истек, вам необходимо обратиться в суд, Предоставление вам жилья как сиротам не препятствует иметь в собственности еще и участок.

    28 Июля 2013, 12:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats