Как возместить затраты за ремонт небезопасной лестницы в подъезде?

Здравствуйте! У меня мама инвалид 1 группы. Но дело даже не в ней, а в том, что в подъезде, где она живет, на лестнице от входа до первого этажа нет перил. Они отсутствуют по проекту, но это очень опасно, потому что с одной стороны от лестницы типа пандус, очень крутой под 45 градусов, до стены больше полуметра, а с другой стороны пустота и до стены расстояние с метр. Старикам без поддержки тяжело подниматься. а когда спускаешься по лестнице со второго этажа и на первом этаже поворачиваешь к выходу, получается что сначала стена, а потом сразу провал шириной с метр. Обращалась и в управляющую компанию, и в социальные службы, но так и не поняла, кто должен устранить эту недоработку. Мы сделали это за свой счет, но могу ли я обратиться куда-либо для возмещения затрат?

, Лина, г. Южно-Сахалинск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Лина!

могу ли я обратиться куда-либо для возмещения затрат?
Лина

Обратитесь с этим требованием сначала в свою УК. Обратитесь письменно, приложите копии платежных документов, подтверждающих затраты. Направьте в адрес УК заказным письмом с уведомлением о вручении.

Если откажут -тогда можете обратиться в суд.

Лина
Клиент, г. Южно-Сахалинск

Спасибо за ответ! Но перед тем как установить я обращалась к ним с заявкой и согласием всех жильцов подъезда. Мне ответили, что нужно проект дома был без перил, поэтому увы. А чтобы установить, нужно собирать жильцов всего дома и из средств капремонта делать это. так что вряд ли УК выплатит что-то.