Имеет ли право заказчик, при запросе котировок, потребовать документ о страховании деятельности исполнителя?
Имеет ли право Заказчик, при запросе котировок, потребовать предоставить документ подтверждающий, что Исполнитель застроховал свою деятельность (страхование гражданской ответственности Страхователя (Исполнителя) перед Выгодоприобретателем (Заказчиком) вследствие причинения последнему вреда в результате непреднамеренных (неумышленных) ошибочных действий (бездействия), допущенных Страхователем при осуществлении застрахованной деятельности)? Договор на оказание услуг по техническому обслуживанию охранно-пожарной и тревожной сигнализации, охраны с выводом на ПЦН объектов в круглосуточном режиме
Осуществляется по 44-ФЗ
То есть, в запросе котировок нельзя указывать дополнительные требования к участникам закупки.
Вы вправе обжаловать документацию в УФАС.
Желаю удачи!