Порядок признания членом семьи военнослужащего - ребенка жены от первого брака
Вышла замуж во второй раз, муж военнослужащий, родилась дочь,а так же от первого брака есть сын 10 лет, (алименты не получаю- не платит!!!), сын записан на бывшего супруга. В новой семье сын живет три года, также учится в школе(справку уже получила, указали даже период обучения). Справка о том, что алименты не получаю тоже имеется, При получение служебного жилья, в РУЖО мужу сказали,что нужно сына внести в состав семьи через суд, а пока получили на троих (на дочь,мужа и на себя), опять таки чтоб стать в очередь на получения жилья в собственность (по военной ипотеке)также нужно сына включить в состав. Как правильно подать заявление в суд, чтоб сразу всё в одном заявление указать и чтоб отказа не было. В скорем времени мужа переводят на другое место службы, а этот город "закрытый" (говорят,что не пустят сына). Для того чтоб влючить в состав семьи моего ребенка от первого брака. Какие документы нужно собрать?
Как можно ускорить процесс?
Нужно ли уведомлять отца ребенка?
В каком размере нужно оплатить госпошлину?
Какие документы нужно мужу собрать с места работы?
Может есть какие либо образцы по написанию иска?
заранее спасибо.
Здравствуйте Людмила!
Забыла еще указать,что я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком, нужно ли какие либо документы с моей организации предоставить?
Уважаемая Регина!
Для признания ребёнка членом семьи военнослужащего? Строго говоря — не нужно. Но можете предоставить справку с работы о нахождении в отпуске по уходу за ребёнком.
В-общем, практика судов по Вашему вопросу хорошая, в основном вопрос решается положительно. Волноваться не стоит.