Могу ли я выкупить часть дома у сестры, если она купила его за материнский капитал?

Родная Сестра на материнский капитал , у отца купили дачу. Я родной брат хочу получить половина дома в собственность. Потому что половину домая строил я .Возможно ли такое?

, Геннадий, г. Красногорск

Добрый день!

Считаю, что в данном случае нет оснований для оспаривания сделки, если Ваш отец продавал ее будучи в здравом уме, без угроз и обмана. Возможно попробовать признать сделку мнимой, т.е. если она совершена без намерения попродить последствия купли-продажи, а просто так, чтобы получить ккапитал, но если это докажете в суде, то возможны неблагоприятные последствия для Вашей сестры. Также может сестра подарить Вам часть своей доли в доме.