Как обменять удостоверение участника боевых действий, если оно было получено при службе в милиции?

здравствуйте! удостоверение получал не в военкомате а в милиции, т.к. военную службу проходил в ВВ МВД РФ... скажите пожалуйста где и как я могу заменить удостоверение на новое??? Так как я его намочил

, АЛЕКСАНДР, г. Краснодар
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Александр, добрый вечер.

Уточните о каком документе идет речь: удостоверении личности офицера или удостоверении участника боевых действий?

АЛЕКСАНДР
Клиент, г. Краснодар

удостоверении участника боевых действий

АЛЕКСАНДР

Приказом МВД России от 07.05.2004 N 282 «О порядке выдачи удостоверений ветерана боевых действий в системе МВД России» определено, что

Если удостоверение пришло в негодность или утрачено, то по заявлению ветерана и на основании соответствующих подтверждающих документов выдается дубликат удостоверения в установленном порядке.

Для целей получения его дубликата Вам необходимо обратиться в кадровые подразделения территориальных органов МВД России на региональном уровне (в краевое управление МВД).

А Вы в настоящее время из системы МВД уволены (с правом на пенсию или без)?