Могу ли я получить страховую выплату, если машина попала в ДТП в другой республике?

Здравствуйте!Меня интересует вопрос косаемо выплады страховки в ДТП.Я являюсь владелицей транспортного средства которое зарегестрировано в РБ.В аварию машина попала за пределами РБ в РФ водитель который управлял моим транспортным средством виновником аварии не является.Все документы для получения страховки собраны кроме моего заявления для получения денежных средств по безналичному рассчету. Могу ли я получить страхавку без этого заявления?

, Инесса, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Можете, только в том случае, если у виновника аварии есть полис ОСАГО. За выплатой в данном случае Вам придется обращаться в страховую компанию виновника.

Могу ли я получить страхавку без этого заявления?
Инесса

Нет, не можете, поскольку выплата страхового возмещения предусматривается в порядке безналичного расчета и по заявлению собственника транспортного средства.