8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли нарушением указание в заказ-наряде автосервиса неправильных ИНН и ОГРН. На печати их можно разобрать с трудом

Некачественно произвели ремонт автомобиля. Несколько раз устраняли недостатки. Решил проверить ИП - заказал выписку из ЕГРЮЛ по реквизитам заказ-наряда. Ответ: "Данное лицо индивидуальным предпринимателем не является". С трудом разобрал на печати - всё правильно, ИП существует законно.

После моих замечаний бланк исправили, но оригинал у меня остался.

Можно ли привлечь ИП к ответственности.

, Юрий Сергеевич, г. Воронеж
Мария Федько
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юрий Сергеевич.

Некачественно произвели ремонт автомобиля. Несколько раз устраняли недостатки. Решил проверить ИП — заказал выписку из ЕГРЮЛ по реквизитам заказ-наряда. Ответ: «Данное лицо индивидуальным предпринимателем не является». С трудом разобрал на печати — всё правильно, ИП существует законно. После моих замечаний бланк исправили, но оригинал у меня остался. Можно ли привлечь ИП к ответственности.
Юрий Сергеевич

Скажите пожалуйста, вы хотите привлечь к ответственности за некачественный ремонт или же за ошибку на бланке?

0
0
0
0
Юрий Сергеевич
Юрий Сергеевич
Клиент, г. Воронеж

Здравствуйте!

За то, что владелец этого сервиса на вопрос почему, согласно документу, он является в одном лице исполняющим обязанности целого штата сотрудников из пяти человек, он нагло отвечает: "Что бы не платить налоги".

Мало того, что "мурыжили" почти месяц, делали кое как, теряли детали, и это он заявляет мне, имеющему тяжело больную супругу.

Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

За то, что владелец этого сервиса на вопрос почему, согласно документу, он является в одном лице исполняющим обязанности целого штата сотрудников из пяти человек, он нагло отвечает: «Что бы не платить налоги».
Юрий Сергеевич

Как таковой ответственности за это нет.

Но советую Вам обратиться в налоговую с заявлением, возможно они проведут проверку и посчитают необходимым привлечь ИП к ответственности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лицензирование
Могу ли я прикрепить фотографию ножа и вы объясните является ли он Х
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, хочу преобрести нож для рыбалки, но не знаю является ли он холодным оружием или нет. Могу ли я прикрепить фотографию ножа и вы объясните является ли он Х.О. или нет?
, вопрос №4060641, Георгий, г. Люберцы
386 ₽
Получение образования
Сотрудник не принимает диплом, так как по его мнению корочка диплома не является правильной/государственной, хотя дипломы получены в гос ВУЗах и мои сотрудники точно их апостилировали
Здравствуйте! Столкнулась с проблемой по апостилированию дипломов о высшем образовании. Сотрудник не принимает диплом, так как по его мнению корочка диплома не является правильной/государственной, хотя дипломы получены в гос ВУЗах и мои сотрудники точно их апостилировали. Также знаю, что корочку вообще не нужно апостилировать, если она не содержит каких-либо данных. Нужна помощь в поиске поддерживающих мою аргументацию законов или правил
, вопрос №4060446, Виктория, г. Москва
Налоговое право
Является ли этот аппарат товаром собственного производства?
Добрый день. Я являюсь Самозанятый, занимаюсь прокатом и ремонтом моек высокого давления. Наш постоянный клиент попросил собрать аппарат высокого давления на 380В и давлением 250 Бар. Стоимость данного аппарата в сборе будет более 100тыс.рублей. Могу ли я эту операцию провести в программе Мой налог с предоставлением счета и необходимых документов (договора, акта, чека). Я не перепродаю готовую мойку, я ее изготавливаю из комплектующих :двигателя , помпы, каркаса (варю из металла в ручную) и т.д. Является ли этот аппарат товаром собственного производства? производство
, вопрос №4060264, Алисова Елена, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, контрак закончился больше года назад, являюсь сотрудником пожарной охраны, является ли это исключительным случаем для увольнения
Здравствуйте, контрак закончился больше года назад, являюсь сотрудником пожарной охраны, является ли это исключительным случаем для увольнения.
, вопрос №4060086, Николай, г. Москва
Медицинское право
У моей подруги биполярное расстройство 1 типа (БАР 1 типа), подтверждено официально и давно врачебно, можно ли
Здравствуйте! У моей подруги биполярное расстройство 1 типа (БАР 1 типа), подтверждено официально и давно врачебно, можно ли ей списать свои долги(около 200 тыс.р.) на основании того, что одно из положений и признаков её болезни это не осознавание затрачиваемых сумм и чрезмерных траты, невозможность рассчитывать реально пути их погашения, пребывание в иллюзии определённой финансовой? Из-за болезни сейчас и принимаемых лекарств, она не может даже работать, чтобы погасить долг. Можно ли на основании медицинских документов о её болезни, психическом расстройстве, списать всё её долги?
, вопрос №4059798, Любовь Реука, г. Липецк
Дата обновления страницы 29.11.2016