Кто будет выплачивать пособие по содержанию ребёнка до 1,5 лет?
Добрый день! Просьба помочь разобраться!Если уволиться с работы и найти новую , после этого забеременеть , кто будет делать выплату по беременности и родам и от куда мне брать справку для того что бы платили до 1,5 года по уходу за ребёнком( на предыдущей за 2 последних рабочих года или на новой работе)? И исходя из какой з/п будет рассчитана сумма по уходу за ребёнком за 1,5 года, т.е з/п которую получаю на новой работе? Спасибо!
Например, у вас средняя з-п составляла 10 000 р, следовательно 40% от 10 000 — 4 000 р ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.
Огромное спасибо!