8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать сумму ущерба с того,кто отказывается нести ответственность?

Здравствуйте!

Водитель,управяющий моим автомобилем допустил столкновение с другим транспортным средством,где является виновником. Был оформлен "ЕВРОПРОТОКОЛ". Пострадавший уехал после заполнения бланков в неизвестном направлении. Виновник НЕ взял свою копию заполненного бланка. От возмещения мне причиненного ущерба отказывается.

Вопрос. Как в рамках правового поля,взыскать с виновника

(Причинившего мне ущерб,разбив мой автомобиль),если пострадавший с копией бланка заполненного протокола,так и не найдется мной?

Заранее спасибо.

, Александр, г. Москва
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Александр. Ничего не поняла. Кому именно причинен вред, как вы связываете пострадавшего с копией протокола (а если без копии найдется, что тогда?). Кто пострадавший? вы пишете, что пострадавший уехал, а спрашиваете, как взыскать с виновного? Вы о пострадавшем беспокоитесь?

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва

Здравствуйте,Татьяна.

Виновником этого события является курьер на автомобиле принадлежащем мне . Был состален европротокол и потерпевший уехал в своем направлении(его ущерб сполна оплатит его же страхова компания в рамках европротокола)ему не о чем волноваться,а тем более мне беспокоиться о нем) как Я знаю,ОСАГО не оплачиваетущерб виновнику ДТП. А это значит,что автомоиль управляемый виновнком этого события,(пострадавший значительно сильнее чем транспортное средство того кто признан(на законных основаниях)пострадавшей стороной.Вся проблемма в томм,что виновник,которомуя доверил автомобиль,отрицая договореннсть между нами о компенсации(частичной) ,просто отказался нести ответственность и выключив телефон занимаеться тем,что отношения к компенсации мне причиненного ущерба,ни как не относится.

Но не отказ виновника исполнять гражданский коде и нести ответственность завои действия,а отсутсвие копии протокола осаго,который явно доказываетего причастностьи следовательно его вину

Каким образом отсутствие протокола может доказывать вину? Отсутствие чего бы то ни было вообще не может ничего доказывать. Кроме самого отсутствия.

Навреное, вам следует подход изменить к делу. Возможность взыскать ущерб с виновника зависит от того, в рамках каких правоотношений был причинен ущерб. Если это был курьер, то, наверное, не личный ваш курьер? Человек работал на вас? Как? По гражданско-правовому договору, по трудовому? Как все это оформлялось? Именно отсюда и нужно начинать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не
Потерпевший подал исковое против Страховой за неорганизацию ремонтно-восстановительных работ и меня(виновника ДТП) на сумму свыше 400 000 тысяч. В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не поставил ТС на ремонт и ему откажут в исковых требованиях, сможет ли истец потом, после того как по заявлению получит сумму от страховой с износом, требовать с меня разницу между суммой полного ущерба и тем, что выплатит страховая (с износом и по ценам Центрбанка)?
, вопрос №4095908, Полина, г. Магнитогорск
Исполнительное производство
Если привлечь его к уголовной ответственности, сумма задолженности исчезает?
Здравствуйте. Бывший супруг не выплачивает алименты, за несколько лет набралась довольно приличная сумма. Если привлечь его к уголовной ответственности, сумма задолженности исчезает?
, вопрос №4094353, Наталья, г. Ангарск
Алименты
Как быть и как взыскать алименты в твердой сумме?
Здравствуйте, бывший муж самозанятый, находит заказы и работает через чужое ИП(своей сожительницы), в имуществе у него только машина. Платит алименты 400 рублей, потому что пользуется чужой картой. Как быть и как взыскать алименты в твердой сумме? Все что могу предъявить это что бензин и то дороже стоит. Он не рассказывает и не хвастается какими-то покупками
, вопрос №4094065, Анастасия, г. Москва
Договорное право
Возможно ли взыскать по суду компенсацию уже после подписанного акта?
Куплено нежилое помещение (апартамент), в договоре зафиксирована цена и площадь. Договор зафиксирован в ЕГРН (площадь как в договоре). По факту площадь меньше. Продавец отказывается возвращать разницу(говорит вы же видели помещение, почему не померили), хотя признаёт что площадь меньше, говорит ошибка кадастрового инженера. Возможно ли взыскать по суду компенсацию уже после подписанного акта?
, вопрос №4093922, Тата, г. Москва
Гражданское право
Из суммы долга + суммы процентов?
Добрый день! Иск меня, индивидуального предпринимателя, в АС Ярославской области о взыскании долга по арендной плате. Долг: 182 941 руб. 97 коп. Ещё хочу взыскать проценты по ст. 395 ГК РФ. Из чего складывается сумма госпошлины по АПК РФ? Из суммы долга? Из суммы долга + суммы процентов? С уважением, Вадим
, вопрос №4093825, Вадим Файнберг, г. Москва
Дата обновления страницы 28.11.2016