8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нет вьезда во двор

Здравствуйте! у нас во дворе жильцы установили шлагбаум, въезд во двор осуществляется по ключам или как говорили ранее выписыванию гостевого пропуска, ключ я не заказывала, так как автомобиля нет, но сейчас встал вопрос о переезде, я позвонила ответственному и попросила заказать пропуск, так как будут перевозиться вещи и.т.д., на что мне ответили, что у него нет времени ехать и заниматься этим вопрос, и в общем помочь он мне ничем не сможет, я собственник квартиры, что делать в такой ситуации?

, Лариса, г. Москва
Анастасия Чукина
Анастасия Чукина
Юридическая компания "Юридическая компания "Гриф"", г. Воронеж

Добрый вечер. Вам необходимо обратиться к руководителю ТСЖ или управляющей компании и потребовать выдать пропуск. В случае отказа Вы вправе обратиться в жилищную инспекцию и к участковому полицейском. При предъявлении свидетельства на квартиру участковый обязан принять меры.

0
0
0
0
Александр Ершов
Александр Ершов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Лариса!

В соотвествии с ст.36 Жилищного кодекса РФ

Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:

земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты. Границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, определяются в соответствии с требованиями земельного законодательства изаконодательства о градостроительной деятельности.

То есть это придомовая территория, которая находится в общедолевой собственности и вы имеете право на поьзование ей на равных правах с другими собственниками МКД.

Это общедолевая собственность, которая не может стать чьим-то частным владением.

Рекомендую обратиться Вам как вам посоветовали в первом ответе.

Удачи Вам! С Уважением, Александр.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Сейчас авто нет, договора купли-продажи нет, снять с регистрации невозможно (ранее был запрет на регистрационные действия), связи с человеком купившим авто нет
Здравствуйте, шесть лет назад авто был продан на запчасти на руки без договора и без снятия с регистрационного учета. Сейчас авто нет, договора купли-продажи нет, снять с регистрации невозможно (ранее был запрет на регистрационные действия), связи с человеком купившим авто нет. Что можно сделать?
, вопрос №4861215, Татьяна, г. Городец
Военное право
В контракте прописаны две сестры и двое детей, жены нет и родителей нет, военкомат говорит сестрам не положено не чего, в части говорят положено только часть, вообще что-то положено если есть дети?
В контракте прописаны две сестры и двое детей,жены нет и родителей нет, военкомат говорит сестрам не положено не чего,в части говорят положено только часть, вообще что-то положено если есть дети?
, вопрос №4861107, Людмила, г. Сочи
Наследство
Умер бывший муж, осталась квартира у него родственников нет, завещание он не оставил, могу ли я претендовать на квартиру, детей общих нет
Умер бывший муж, осталась квартира у него родственников нет,завещание он не оставил, могу ли я претендовать на квартиру, детей общих нет
, вопрос №4860948, Ирина, г. Москва
Наследство
Родители погибшего умерли, супруги и детей нет
Добрый день. Отказали единокровному брату в региональной выплате за погибшего на сво. Родители погибшего умерли, супруги и детей нет. Близких родственников больше нет. Правомерен ли отказ?
, вопрос №4860881, Полина, г. Ижевск
Административное право
Проживаю в частном доме, во дворе собака, днем на привязи, на ночь отпускаю во дворе
Проживаю в частном доме, во дворе собака, днем на привязи, на ночь отпускаю во дворе. Иногда ночью лает т. к гуляют молодые, на машинах слушают громко музыку но, а собака лает, соседи звонят, угрожают . Штрафом грозят . Скажите что по закону мне может быть. Спасибо
, вопрос №4860383, Васильева Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 28.11.2016