Нужно ли получать военный билет инвалиду 3 группы?

Здравствуйте, по профессии я фармацевт. На работе попросили военный билет, но я инвалид 3 группы, нужно ли мне его получать ?

, Полина, г. Краснодар
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
На работе попросили военный билет, но я инвалид 3 группы, нужно ли мне его получать?
Полина

Здравствуйте.

нужно

вас признают негодным к службе это 100%, но получить документы, встать на учет в военкомат, пройти мед комиссию- вы все равно должны

вопрос регулируется положением о военно врачебной экспертизе по части прохождения такой комиссии- там же можете проверить свою болезнь, с врачом проконсультироваться.

проходить комиссию можно только во время призыва, после чего где то на практике в течении месяца-2х выдадут военный билет.