Находясь в Краснодарском крае плачу за роуминг с Краснодарским краем

проблема в сотовой связи. находясь в краснодарском крае .где и зарегистрирован как я. так и мой сотовый номер мтс часто приходиться платить за роуминг с ставропольским краем .так как живу практически на границе как вернуть эти деньги

, ПАВЕЛ, г. Краснодар
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
часто приходиться платить за роуминг с ставропольским краем.так как живу практически на границе как вернуть эти деньги
ПАВЕЛ

На самом деле, проблема несколько шире Чем Вам кажется. Плата за роуминг начисляется автоматически при присоединении Вашего телефона к вышке, которая территориально расположена на территории другой области. При этом доказать, что в это время Вы находились на своей территории будет весьма проблематично. Я бы рекомендовал обратиться с соответствующим заявлением в компанию сотовой связи с просьбой совершить какие-то технические мероприятия, которые бы позволили не переплачивать за роуминг. Другого варианта для Вас я пока не просматриваю.