8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доказательства в ходе предварительного следствия

Я потерпевш по делу. Необходимо доказать, что сделка притворна. В этой связи просила следствие изъять оригиналы договоров купли-продажи на проведение экспертизы сроков давности. Их принёс родственник мною обвиняемого, но пока ещё проходящего, как свидетель. Оригиналы этих договоров - не тождественны, приобщенным мною к делу ранее копиям этих договоров. Соответственно " свежак", что и покажет экспертиза. Это хорошо, но боюсь, что обвиняемая мной сторона( пока, как свидетель)будет обосновывать, что первоначальные оригиналы- якобы утеряны. И нам пришлось восстанавливать их вновь, раз это потребовалось. Насколько это может быть воспринято следствием? А первоначальных их ортгиналов- у меня нет. Я не являюсь стороной сделки.

Показать полностью
, Ольга Евгеньевна, г. Ярославль
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый вечер. Уточните пожалуйста, что являлось объектом купли-продажи? Каким образов Вы восстанавливали оригиналы договоров?

0
0
0
0
Ольга Евгеньевна
Ольга Евгеньевна
Клиент, г. Ярославль

Объектом являлись ларьки. Сделка по продаже которых притворна. Оригиналы я не восстанавливала. У меня были копии от приставов. Оригиналы они принесли( следователь запросил по моему ходатайству для экспертизы), а они отличаются от тех копий, кот.я в своё время получила от пристааа

Так криминалистическая судебная экспертиза позволит установить подлинность (или подложность) подписей в предоставленных оригиналах договоров, примерную давность исполнения данных подписей и всего документа в целом. Если право собственности на указанные ларьки регистрировалось, то копии экземпляры оригиналов договоров должны быть в регистрирующем органе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
То есть Петров не опрошен и не допрошен, но доказательств в отношении него достаточно, плюс показания соучастников
Имеется возбужденное уголовное дело, в отношении Иванова. В ходе расследования уголовного дела выясняется , что Иванов совершил преступление вместе с Петровым, а также что Петров страдает набором тяжелых заболеваний, инвалидом (отсутствуют ноги), и по разговору забывает то что говорил минуту назад (Петрову 81 год, перенесен инсульт) . То есть Петрова допросить следователь никак не может, но и недееспособным он не признан. То есть Петров не опрошен и не допрошен, но доказательств в отношении него достаточно, плюс показания соучастников. Как процессуально верно поступить в данной ситуации, чтобы окончить данное уголовное дело и направить в суд?
, вопрос №4093380, Ирина, г. Владивосток
Семейное право
Если да то какие доказательства для этого нужны?
Здравствуйте! Может ли отец новорожденного ребенка отказаться от отцовства, если он не биологический отец?если да то какие доказательства для этого нужны?
, вопрос №4093173, Надя, г. Москва
Военное право
Ввк пишет заболевание полученное в ходе несения службы
Ввк пишет заболевание полученное в ходе несения службы
, вопрос №4092685, Татьяна, г. Воронеж
Уголовное право
Вину признаю выдал сам добровольно сотрудничаю со следствием, сей под подпиской о не выезде, ранее не судим не привлекался 2 не совершеннолетних детей, женат, работаю
Здравствуйте ! Меня приняли по ст 228 ч 2 , 3 гр мефидрона. Вину признаю выдал сам добровольно сотрудничаю со следствием, сей под подпиской о не выезде, ранее не судим не привлекался 2 не совершеннолетних детей, женат , работаю. Какая моя участь ?
, вопрос №4091690, Борис, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, меня обманули 100 рублей, есть все доказательства, хочу хотя бы штраф ему сделать
Здравствуйте, меня обманули 100 рублей, есть все доказательства, хочу хотя бы штраф ему сделать.
, вопрос №4090307, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 28.11.2016