Возвращают ли по суду денежные средства потерпевшим от лже экстрасенсов?

мне звонят с москвы федер служба .и по суду как пострадавшая от лже эксрасенсов мне идет компенсации .но я должна оплатить страховку ? это что опять мошеники ?

Уточнение от клиента

дело уже закрыли .суд вынес приговор более2 тыс пострадавш .номер произв 17792/14/22/401/ПОСТАНОВЛЕНИЕ НОМЕР837 НИКОЛЬСКОГО РАЙОНА Г МОСКВЫ .

, Светлана, г. Омск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Светлана, здравствуйте.

Это опять мошенники. Если возврат денежных средств происходит через федеральные службы (речь идет о службе судебных приставов) то Вы ничего не должны оплачивать.

Светлана
Клиент, г. Омск

это федеральная служба исполнений судебных решений Р.ф .но они говорят что деньги находятся в ячейках сбербанка .Г МОСКВА УЛ КОСЫГИНА ДОМ 18 СТРОЕН 2 .ТАМ ДЕСТВИТЕЛЬНО ЕСТЬ ЭТА СЛУЖБА

это федеральная служба исполнений судебных решений Р.ф.но они говорят что деньги находятся в ячейках сбербанка.Г МОСКВА УЛ КОСЫГИНА ДОМ 18 СТРОЕН 2.ТАМ ДЕСТВИТЕЛЬНО ЕСТЬ ЭТА СЛУЖБА
Светлана

Есть федеральная служба судебных приставов, которая занимается исполнением судебных решений.

При очередном звонке уточните, кто именно Вам звонил (фамилия, имя отчество) из какого районного отдела судебных приставов и номер исполнительного производства в рамках которого осуществлено возмещение.

Это все открытая информация и судебный пристав обязан Вам ее сообщить.

Проверить Вы ее можете через официальный сайт — http://r77.fssprus.ru/

Но при этом опять же Вы ничего не должны оплачивать.

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день интересно что за федеральная служба вам звонит? увы увы -скорее всего — обычные жулики..

Светлана
Клиент, г. Омск

Федеральная служба исполнений судебных решений Р.Ф. МОСКВА УЛ КОСЫГИНА ДОМ 18 СТРОЕН 2 .ТАМ ДЕСТВИТЕЛЬНО ЕСТЬ ЭТО СЛУЖБА

МОСКВА УЛ КОСЫГИНА ДОМ 18 СТРОЕН 2.ТАМ ДЕСТВИТЕЛЬНО ЕСТЬ ЭТО СЛУЖБА
у вы — по этому адресу нет ни приставов ни сбербанка- список адресов отделений сбера тут
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

Вероятнее всего это мошенники.

при разговоре попросите продиктовать полное наименование организации, а также ОГРН и ИНН. Вероятнее всего Вам в этом откажут.

Даже если и дадут данные какой либо организации, спросите где можно ознакомиться с данной программой по компенсации пострадавшим.

Ну и в любом случае. просто рассудите здраво, кто будет компенсировать и за счет чего. Тем более, просто задумайтесь, что можно страховать за деньги при получении Вами компенсации?

это федеральная служба исполнений судебных решений Р.ф.но они говорят что деньги находятся в ячейках сбербанка.Г МОСКВА УЛ КОСЫГИНА ДОМ 18 СТРОЕН 2.ТАМ ДЕСТВИТЕЛЬНО ЕСТЬ ЭТА СЛУЖБА
Светлана

Светлана, это мошенники. Предложите им заключить договор о зачете по которому они удерживают страховку из суммы компенсации. Это приемлемый для всех вариант, но только не для мошенников. они Вас сразу начнут убеждать, что так делать нельзя. Да и просто подумайте, что Вы собираетесь страховать при выплате Вам компенсации.

Светлана
Клиент, г. Омск

Ярослав я 1 год назад работала с экстрас с телевед .результат ноль а деньги выкачивали .не знаю как я от них отделалась .я подала в нашу полицию заявление .это было год назад .они отправили в Москву .да я им предложила но про договор не знала я им так и сказала возьмите с компенсации . стали обьяснять не законно и все такое

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

Предложите им забрать страховку от Вашего выигрыша и выплатить его за вычетом. Увидите реакцию. Это мошенники. забудьте

это федеральная служба исполнений судебных решений Р.ф.но они говорят что деньги находятся в ячейках сбербанка.Г МОСКВА УЛ КОСЫГИНА ДОМ 18 СТРОЕН 2.ТАМ ДЕСТВИТЕЛЬНО ЕСТЬ ЭТА СЛУЖБА
Светлана

Поверьте, это развод. Не ведитесь

Федеральная служба исполнений судебных решений Р.Ф. МОСКВА УЛ КОСЫГИНА ДОМ 18 СТРОЕН 2.ТАМ ДЕСТВИТЕЛЬНО ЕСТЬ ЭТО СЛУЖБА
Светлана

Такой службы нет в принципе