Можно ли избежать постановки на наркологический учет в случае управления ТС в состоянии наркотического опьянения?
Здравствуйте! Вопрос в следующем: можно ли избежать постановки на наркологический учет в случае управления ТС в состоянии наркотического опьянения, которое было подтверждено тестом на медицинском освидетельствовании?
При этом человек был совершенно адекватным, не было изменения цвета кожных покровов, нарушения речи и т.д. Лишения прав, судя по всему не избежать.
Посоветуйте, что сделать, чтобы избежать постановки на учет? Стоит ли тратить деньги на адвоката? Спасибо.
, Антон, г. Санкт-Петербург