Консультируйтесь с юристом онлайн

1200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1200 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Что делать, если судебные приставы арестовали алиментный счет?

Приставы арестовали алиментный счет. Алименты приходят с районного отделения суд.приставов. Что делать если я не могу взять в банке справку что счет алиментный

28 Ноября 2016, 18:28, вопрос №1455921
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Олег
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    на основании ст. 101 об испол. производстве взыскание на алименты не налагается.

    Вам надо взять копию решения суда о взыскании алиментов и обратиться к тому приставу, который их вам перечисляет.

    Он выдаст платежки с переводом, где будет указан номер счета.

    После уже вы обратитесь ко второму приставу, который и наложил арест.

    28 Ноября 2016, 18:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Наталья!

    Приставы не проверяют назначение средств на счете, у них просто нет такой информации. Возьмите справку у пристава, который ведет производство по взысканию в вашу пользу сумму алиментов и предъявите приставу, который ведет исп производство по долгу. Все действия необходимо производить через канцелярию приставов. Если приставы не будут предпринимать никаких действий, обращайтесь с жалобой на бездействия приставов к вышестоящему приставу или в суд в порядке ст.123-125 ФЗ об исполнительном производстве.

    Желаю удачи!

    28 Ноября 2016, 20:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.