Садовое товарищество

Здравствуйте! Разрешено ли на садовом участке в садовом товариществе строить баню ? И как ее регистрировать?

, Ирина, г. Выкса
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Строительство бани разрешено, главное не нарушать установленные нормы:

6.8* Минимальные расстояния между постройками по санитарно-бытовым условиям должны быть, м:
от жилого строения (или дома) и погреба до уборной и постройки для содержания мелкого скота и птицы — 12;
до душа, бани (сауны) — 8 м;
от колодца до уборной и компостного устройства — 8.
Указанные расстояния должны соблюдаться как между постройками на одном участке, так и между постройками, расположенными на смежных участках.