Как заставить оплатить ремонт машины официальному дилеру?

02.06.2016 г. обратился в к официальному дилеру автоцентра Шкода для проведения ТО-2, автомобиль находился на гарантии, где мне заменили моторное масло и другое. В ноябре похолодало и температура воздуха упала до -30 градусов, ехал на личном автомобиле и загорелся датчик давления масла, после чего автомобиль остановился и не заводился, все приборы самостоятельно отключились. Вызвал эвакуатор и отправил автомобиль в специализированное СТО, где вскрытие двигателя показало что поломка произошла из-за масляного "голодания", т.е. в данном масле была вода, которая замерзла в картере двигателя при низких температурах, и вывело из строя масленый насос и в последующем весь двигатель. Подскажите пожалуйста как доказать вину официального дилера Шкода по факту некачественного моторного масла залитого в двигатель при проведении планового ТО.

, Андрей, г. Омск
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей.

02.06.2016 г. обратился в к официальному дилеру автоцентра Шкода для проведения ТО-2, автомобиль находился на гарантии, где мне заменили моторное масло и другое.
Андрей

У вас есть документы, о том, что вы там проводили замену масла? Заказ-наряд, чеки и т.д.? Я бы посоветовала бы вам еще и провести независимую экспертизу, чтобы иметь акт независимой экспертизы. Вы обращались к данному дилеру с письменной претензией? Если нет, то приложив документы и описав ситуацию пишите претензию с требованием возместить ущерб причиненный вашему автомобилю.