Есть ли ГОСТы на уличное освещение в ночное время?
Не работает уличное освещение.ночью опасно ходить по тёмным улицам.а в гололёд ничего не видно,можно упасть и получить травму.управляющая компания решение проблемы перекидывает на администрацию поселения. есть ли какие нибудь Госты по поводу освещения?
, Максим, г. Москва
а есть ли какой нибудь закон обязывающий управляющую компанию или администрацию поддерживать в рабочем состоянии наружное освещение?
Да, есть
Поддержание и улучшение санитарного и эстетического состояния территории (включая расходы на освещение улиц, озеленение территорий, установку указателей с наименованиями улиц и номерами домов, размещение и содержание малых архитектурных форм и т.п.) является обязанностью администрации города или района города.
На этот счет действует Постановление Правительства Москвы от 09.11.1999 N 1018
«Об утверждении Правил санитарного содержания территорий, организации уборки и
обеспечения чистоты и порядка в г. Москве»
«Регламент технической эксплуатации наружного освещения города Москвы»
(утв. первым зам. Мэра в Правительстве Москвы 17.09.2008)