8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли жена право на проживание в доме мужа и на имущество после 28 лет совместной жизни?

Прожили с мужем 28 лет в доме,со дня покупки,выполняя перепланировку, улучшая бытовые условия внутри дома и снаружи. Дом был оформлен на мать мужа(мать в доме не проживала ни одного дня), затем спустя 10 лет совместного там проживания мать мужа завещала ему этот дом, но мы продолжали там жить и обустраивать, при этом фактически жили на средства жены и все покупки и поддержание дома были за ее счет - муж 16 лет нигде не работал.

6 месяцев назад муж перестал пускать жену в дом, при этом все совместно приобретенные покупки остались там, а он отдал только вещи жены. Имеет ли жена право на проживание в этом доме или на возможность его посещения или на имущество?

Фактически жена осталась ни с чем - а совместный брак составляет 35 лет.

Показать полностью
, Татьяна, г. Москва
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если брак расторгнут то она имеет право требовать раздела совместно нажитого имущества при условии что она сможет подтвердить наличие этого имущества документально. Желательно также подтвердить что она также вносила денежные средства в развитие дома.

Кроме того можно просить суд истребовать документы подтверждающие что супруг не работал и как следствие не мог содержать и улучшать дом.

Если она зарегистрирована в указанном доме то она имеет право на проживание в нем

С уважением Александр

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Имею ли я право взять отпуск после двух выходных, т.е с первой рабочей смены
Добрый день. График 2/2. Имею ли я право взять отпуск после двух выходных,т.е с первой рабочей смены. Итого выйдет 16 дней отдыха в общем.
, вопрос №4089955, Ксения, г. Москва
Наследство
Имеет Ли он право на его выплаты, но его родственники против этого
Здравствуйте, бывший муж погиб на сво у меня с ним общий сын. Имеет Ли он право на его выплаты, но его родственники против этого
, вопрос №4089861, Елена, г. Иркутск
Недвижимость
Имеет ли она право ставить там машину?
Здравствуйте! Купили квартиру в многоквартирном доме на первом этаже, с отдельным входом, помещение нежилое, будет использовать под салон красоты. Жительница этого дома ставит в непосредственной близости от нашего входа свою машину, и будет мешать проезду моего транспорта и транспорту клиентов. Имеет ли она право ставить там машину?
, вопрос №4089272, Юлия, г. Нижний Новгород
Социальное обеспечение
Имею ли я право выйти на пенсию по выслуге
Добрый день. У меня педагогический стаж начался 1. 09.1998 года в Казахстане. Стаж прерывался на 2 месяца. В 2015 году продолжился в России. На данный момент пед.стаж 25 лет. Имею ли я право выйти на пенсию по выслуге.
, вопрос №4089360, Оксана, г. Екатеринбург
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Имею ли я право ставить машину и на наземной парковке?
Я собственник машино места в подземной парковке , подземная Парковка находится на огороженной территории многоквартирного дома, там есть и наземная парковка. Имею ли я право ставить машину и на наземной парковке? (В этом доме я не проживаю, собственником квартиры не являюсь)
, вопрос №4089287, Александровна Майская Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 28.11.2016