С какой даты отсчитывать срок 10 дней: с даты суда или вручения решения суда?

Здравствуйте! 22.11.2016г. был суд о лишении водительского удостоверения, за решением сказали заехать в суд 25.11.2016г. Когда приехал 25 за решением, сказали что не успевают все сделать и решение не готово, о готовности должны позвонить и пригласить. С какой даты мне отсчитывать срок 10 дней на обжалование? С даты суда или с даты вручения решения?

, Ян, г. Оренбург
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
С какой даты мне отсчитывать срок 10 дней на обжалование? С даты суда или с даты вручения решения?
Ян

Ян, добрый вечер! С даты получения копии, 10 суток

ст. 30.3 КоАП РФ

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Ян, здравствуйте.

С какой даты мне отсчитывать срок 10 дней на обжалование?
Ян

С даты вручения постановления.

Статья 30.3 КоАП РФ
1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
Надежда Кашина
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 — 25.5.1 настоящего Кодекса:
(в ред. Федерального закона от 02.11.2013 N 294-ФЗ)
1) вынесенное судьей — в вышестоящий суд;

Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.
3. Жалобы на постановления по делам об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 5.1 — 5.25, 5.45 — 5.52, 5.56, 5.58, 5.69 настоящего Кодекса, могут быть поданы в пятидневный срок со дня вручения или получения копий постановлений.
(часть третья введена Федеральным законом от 04.07.2003 N 94-ФЗ, в ред. Федеральных законов от 21.07.2005 N 93-ФЗ, от 04.10.2010 N 263-ФЗ, от 02.06.2016 N 161-ФЗ)
4. Об отклонении ходатайства о восстановлении срока обжалования постановления по делу об административном правонарушении выносится определение.