8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли перерасчет алиментов, если я плачу коммунальные услуги за ребенка?

Доброго времени суток. Ситуация: разведены официально с 2008г. Ребенок прописан в моей квартире. Задолженностью по алиментам отсутствует. Возможен ли пересчет суммы взымаемых алиментов, на основании того, что 10 лет коммунальные платежи оплачиваются с учетом проживания ребенка. Хотя он проживает с матерью. Спасибо.

, Андрей, с. Песчанокопское
Евгений Горюнов
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Возможен ли пересчет суммы взымаемых алиментов, на основании того, что 10 лет коммунальные платежи оплачиваются с учетом проживания ребенка.
Андрей

Здравствуйте Андрей, нет перерасчет невозможен, так как оплата коммуналки не влияет на размер алиментов

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, с. Песчанокопское

Спасибо, если нетрудно еще вопрос...хочу продать квартиру в одном городе и переехать в другой, ребенок прописан со мной, но живет с матерью. Каким образом можно в рамках правового поля, продать квартиру, приобрести новую и перепрописать туда ребенка, если на нормальный контакт бывшая супруга не идет, требует процент с продажи. Хотя недвижимость приобреталась до брака.

Каким образом можно в рамках правового поля, продать квартиру, приобрести новую и перепрописать туда ребенка, если на нормальный контакт бывшая супруга не идет, требует процент с продажи.
Андрей

Спокойно снимайтесь с регистрационного учета вместе с ребенком, ничьего согласия в данном случае не требуется

0
0
0
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Зачесть коммунальные платежи в счет уплаты алиментов не допустимо в виду действующего законодательства.

С уважением Александр

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Положен-ли перерасчет за все это время?
Здравйствуйте. Мобилизованный, был Соч, прошел суд, назначили условный срок, потом сразу отправили на сво. Вопрос такой, с момента отправки платят только оклад по должности и званию(21т.р.) и все, без надбавок и соц выплаты. Прошло уже пол года. Положен-ли перерасчет за все это время?
, вопрос №4094500, Светлана, г. Москва
Уголовное право
Подскажите пожалуйста, возможен ли потом из этой колонии поселения при ИК перевестись в колонию поселения ближайшую по месту жительства?
Здравствуйте. Муж (бывший сотрудник) отбывает наказание в ИК строгого режима ст.111 ч.4 хочет перевестись в колонию поселения при этом же ИК. Подскажите пожалуйста, возможен ли потом из этой колонии поселения при ИК перевестись в колонию поселения ближайшую по месту жительства?
, вопрос №4094218, Елена, г. Курск
Военное право
Возможен ли отказ от текущей отсрочки (за пару дней до конца призыва) и прохождение мед
Добрый день! Являюсь студентом ВУЗа, имею документы фиксирующие гипертонию II степени. Хотел пройти мед. комиссию в военкомате, для определения категории годности, но так как имею отсрочку по причине обучения в ВУЗе, в прохождении мед. комиссии мне отказали, сказав, что такая возможность будет доступна только в случае отказа от текущей отсрочки. После окончания обучения (бакалавриат 4 года) планирую поступать в магистратуру, для которой будет выдана новая отсрочка. Есть ли у меня возможность пройти мед. комиссию в военкомате после окончания бакалавриата и до поступления в магистратуру? Как правильнее это сделать? Возможен ли отказ от текущей отсрочки (за пару дней до конца призыва) и прохождение мед. комиссии в военкомате, а затем получение новой отсрочки, поводом для которой будет являться поступление в магистратуру? Заранее спасибо!
, вопрос №4094275, Матвей, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
Здравствуйте. Сделала заказ на сайте, оплатила, товар так и не прислали,на сообщения не отвечают. Других контактов как кроме страницы в ВК у них нет. Хотела бы вернуть деньги или получить товар. Как это возможно сделать, есть ли шансы на успех? Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
, вопрос №4093456, Марина Бежанидзе, ст-ца. Тбилисская
Жилищное право
Не оплатил коммунальные услуги в сиротской квартире 3 месяца, могут ли забрать квартиру?
Не оплатил коммунальные услуги в сиротской квартире 3 месяца, могут ли забрать квартиру?
, вопрос №4093396, Олег, г. Иркутск
Дата обновления страницы 28.11.2016