Куда подать жалобу на аккаунт в социальной сети?

куда пожаловаться на акаунт в социальной сети. Есть фотография страницы. Детей призывают к самоубийству. Просмотрел аккаунт. Владелеца является модераторм или еще кем то. С других страниц ссылки на ее страницу.

, Александр, г. Екатеринбург
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

здравствуйте.

Вы можете пожаловаться администрации сайта, либо же в Роскомнадзор. В Роскомнадзор необходима ссылка на группу

Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр.

В соответствии с ФЗ о прокуратуре:

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
1.В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются
заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении
законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за
защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение,
определение и постановление суда может быть обжаловано только
вышестоящему прокурору.
2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3.Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным.
Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны
быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право
обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.
4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.
5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Пишите в прокуратуру со ссылкой на аккаунт, далее вычислят их айпи адрес и заведут уголовное дело.

С уважением, Олег

Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, целесообразно написать жалобу в роскомнадзор, о блокировки данного аккаунта в сети.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
куда пожаловаться на акаунт в социальной сети. Есть фотография страницы. Детей призывают к самоубийству. Просмотрел аккаунт. Владелеца является модераторм или еще кем то. С других страниц ссылки на ее страницу.
Александр

Александр, добрый день! Обращение со ссылками +скриншоты можете направить в

66.rkn.gov.ru/, копию обращения в прокуратуру города

Эдуард Трундаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Вы можете обратиться в техническую поддержку социальной сети с жалобой и ссылкой на провокационную страницу.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
куда пожаловаться на акаунт в социальной сети
Александр

Александр, подайте заявление непосредствненно в Следственный комитет.

По таким фактам уже возбуждают уголовные дела и задерживают организаторов.

Вот вам ссылочка:

lenta.ru/news/2016/11/15/suicide/

и цитирую. заодно из того же источника:

Администратор так называемой «группы смерти» в социальных сетях, которая склоняла подростков к суицидам, задержан в Подмосковье. Об этом сообщает во вторник, 15 ноября, РИА Новости со ссылкой на представителя Следственного комитета России (СКР) Светлану Петренко.
По версии следствия, с декабря 2013-го по май 2016 года злоумышленник с сообщниками создал восемь виртуальных сообществ во «ВКонтакте», где открыто пропагандировали суицид среди детей. Доступ к группам был ограничен и открывался по решению администратора. Те, кому предоставлялось членство, должны были пройти различные тесты и задания, по мере выполнения которых рос рейтинг, открывавший доступ к новому контенту, связанному с тематикой смерти, суицида, причинением себе физических увечий и инсценировке этих событий, заявили в Следственном комитете.
Как полагают в СКР, организаторы групп влияли на детей с помощью выверенной психоэмоциональной тактики. В частности, некоторые задания должны были выполняться ночью, что приводило к недосыпанию участников, ухудшению их самочувствия и снижению волевых и аналитических способностей. Подростки переставали адекватно воспринимать происходящее и попадали под сильное психологическое давление, отметили в ведомстве. При этом смерть в данных сообществах пропагандировалась как единственный способ выхода из сложных жизненных ситуаций.
Артем Страшнов
Юридическая компания "Benefactum", г. Екатеринбург

Здравствуйте

В первую очередь сделайте принтскрины сайта, чтобы зафиксировать нарушения.

После этого уже можете принять действия для устранения нарушения

Из государственных органов рекомендую обращаться з заявлениями:

1. В Роскомнадзор — для блокировки сайта (страницы);

2. В прокуратуру — для возбуждения уголовного дела и привлечения владельцев источника к ответственности;

В заявлении укажите адрес ресурса, а также цитаты и материалы с сайта, которые Вас обеспокоили, укажите Ваши контактные данные

К заявлениям приложите принтскрины сайта