Какие документы мне необходимо собрать, чтоб получать северные надбавки к зарплате?

Жил в Якутии, учился до 3 класса, потом переехал в Омскую обл. Сейчас мне 30 лет еду работать на север в Тарка Салу. Положены ли северные надбавки к зарплате. Что нужно? Что собрать документы какие?

, Андрей, г. Омск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Так как вы не осуществляли трудовую деятельность в РКС то надбавка будет вам начисляться каждые 6 месяцев по 10% пока не не достигнет предельных 70% предусмотренных в республике Саха.

С уважением Александр

Андрей
Клиент, г. Омск

какие документы надо собрать для этого

По большому счету вы предоставлятете работодателю документы которые необходимы для трудоустройства, а также сведения о том что вы ранее проживали в РКС.