8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бывший хозяин автомобиль утилизировал, что мне делать?

бывший хозяин авто утилизировал. что мне делать? как восстановить регистрацию?.

купил авто почти два года назад, но по причине постоянных командировок вовремя не поставил авто на регистрационный учет! месяц назад знакомые ДПСники сказали что бывший хозяин списал авто с последующей утилизацией еще в январе месяце. машина месяц стоит в гараже и я остался без работы. найти бывшего хозяина своими силами не получилось! он переехал в другой населенный пункт и телефона его нет! соответственно сор, птс, и номера в розыске! что мне делать? как оформить машину на себя?

, Владимир, г. Уссурийск
Зоя Воробьева
Зоя Воробьева
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Здравствуйте, Владимир.

Вы не могли бы выложить договор купли-продажи?

Оформить транспортное средство, если собственник списал авто в утилизацию не получится, если это действительно утилизация, а не прекращение государственной регистрации.

Вам следует расторгнуть договор купли-продажи и взыскать стоимость транспортного средства. Если в договоре указан адрес, а он должен быть указан — то подавайте иск в суд по указанному адресу. В процессе суд запросит данные о настоящем месте нахождении и если узнает иное место нахождение — переведет суд по подсудности.

С уважением

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Уссурийск

дело в том, что я не купил авто, а сделал автообмен "ключ-в-ключ". через знакомых узнал что хозяин сменил место проживания. Еще знакомые сказали что, что бывший хозяин написал заявление и там якобы сделали 65 операцию - списание с последующей утилизацией, но фактически машина исправная, я хотел ее переоформить на себя, но на осмотре мне сказали пока не отремонтирую кабину ( она немного помята с правой стороны), они не подпишут осмотр, на ремонт необходимо около 60 000 руб. сумма не маленькая, и я повременил с ремонтом. в итоге вот такой печальный финал!

Владимир! Если транспортное средство утилизировано — то Вам необходимо расторгнуть договор и требовать вернуть автомобиль, который вы передали в рамках вашего обмена.

Иначе никак — нужно в суде будет говорить о том, что вы не смогли переоформить на себя в связи с указанными обстоятельствами и по ст. 475 ГК РФ отказываться от исполнения договора, поскольку транспортное средство содержит существенные недостатки. В суд можно подавать иск по известному вам адрес, потом — суд передаст по новому адресу, когда придет ответ от уполномоченного органа с указанием нового адреса.

С уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте муж ушел на сво добровольно не части контракт закончился 12 февраля 2023 не отпускают я против что бы он там находился что делать?
Здравствуйте муж ушел на сво добровольно не части контракт закончился 12 февраля 2023 не отпускают я против что бы он там находился что делать ?
, вопрос №3966009, Екатерина Кириенко, г. Москва
Медицинское право
Здравствуйте скажите что делать моему ребёнку нанесла вред взрослая женщина
Здравствуйте скажите что делать моему ребёнку нанесла вред взрослая женщина. Тоесть кинула на землю и села на него верхом. Ребёнку стало плохо у него истерика. Она вызвала скорую. Фельдшер поставил укол успокоительный. Сказал ехать в больницу к травматологу. Но мы отказались от госпитализации. Что нам теперь делать. Как наказать обидчика
, вопрос №3965850, Виталя, г. Барнаул
Недвижимость
Акт о затоплении получен (копия), что делать дальше?
Здравствуйте. Затопили соседи сверху (прорвало батарею), юристы управляющей компании указали соседей виновными в затоплении. Акт о затоплении получен (копия), что делать дальше? Соседи не то что бы как-то пытаются общаться, пытаться урегулировать, наоборот - по началу врали, что акт еще не составлен, хотя, сами уже забрали.
, вопрос №3965791, Кирилл, г. Чебаркуль
Трудовое право
Я увольняюсь и мне сказали что я обязана отработать, что делать в таком случае?
Я работаю неофициально в салоне месяц.имеется трудовой договор внутренний где указано что я обязана отработать две недели ,но работодатель сам нарушил договор тем что меня перевели на процент вместо оклада( по договору два месяца на окладе).Я увольняюсь и мне сказали что я обязана отработать,что делать в таком случае?
, вопрос №3965704, Кристина Канцлер, г. Москва
Дата обновления страницы 30.11.2016