Во сколько лет могу пользоваться льготами ветерана труда

Мне 55 лет. Живу на севере Иркутской области. Пенсионер МВД. Ветеран труда. Льготы не дают, сказали в 60 лет. Но я же 35 лет на Севере отработал

, Александр,
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр.

К, сожалению, те, кто вам

Льготы не дают
Александр

правы. Перечень льгот ветеранам труда определяется региональным законодательством (ст. 22 Закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ).

2. Меры социальной поддержки, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, предоставляются:
1) ветеранам труда после установления (назначения) им пенсии по старости;
2) ветеранам труда, получающим иные виды пенсий либо пожизненное содержание за работу (службу), но не ранее достижения ими возраста, дающего право на пенсию по старости;
ст. 2, Закон Иркутской области от 17.12.2008 N 105-оз (ред. от 14.10.2016) «О мерах социальной поддержки отдельных категорий ветеранов в Иркутской области» (принят Постановлением Законодательного Собрания Иркутской области от 15.12.2008 N 5/18-ЗС) {КонсультантПлюс}