Что нужно делать, если долго идёт выписка из приказа на военную службу?

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста сколько приходится ждать выписку из приказа на контрактную службу в ВС РФ с округа. Документы все приняли, отправили , но ответа нет больше трёх месяце.

, Надежда, г. Арсеньев
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Надежда, добрый день.

Вы ждете когда придет выписка из приказа о приеме на военную службу?

Процедура здесь может быть несколько затянутой, поскольку

Приказы по личному составу о приеме граждан на военную службу по контракту и заключении соответствующих контрактов <*> (далее — приказ о приеме на военную службу) подписываются статс-секретарем — заместителем Министра обороны Российской Федерации.
Выписка из приказа о приеме на военную службу доводится Главным управлением кадров до кадрового органа вида (рода войск) Вооруженных Сил Российской Федерации (далее — Вооруженные Силы), военного округа, Северного флота, центрального органа военного управления, из которого поступили материалы на кандидата, а также до военного комиссариата по месту воинского учета (воинской части, проводившей мероприятия по отбору) кандидата. Личное дело кандидата направляется в военный комиссариат по месту воинского учета (воинскую часть, проводившую мероприятия по отбору).

Как только в часть (военкомат) придет выписка — с Вами заключат контракт. Остается только набраться терпения.

Надежда
Клиент, г. Арсеньев

Спасибо большое что ответили . но это и так всё понятно. Просто у меня такое подозрение, что документы мои вообще потеряли. т.к. люди после меня подавали документы и уже служат ( тоже женщины), а я продолжаю дальше ждать(( Дали мне телефон кадров округа (г. Хабаровск) никто трубку не берет ( уже месяц звоню каждый день)!! Не знаю что и делать . Надо как то до них достучаться и узнать в каком вообще состоянии мои документы!

Спасибо большое что ответили. но это и так всё понятно. Просто у меня такое подозрение, что документы мои вообще потеряли. т.к. люди после меня подавали документы и уже служат ( тоже женщины), а я продолжаю дальше ждать(( Дали мне телефон кадров округа (г. Хабаровск) никто трубку не берет ( уже месяц звоню каждый день)!!! Не знаю что и делать. Надо как то до них достучаться и узнать в каком вообще состоянии мои документы!
Надежда

Самый простой способ подать письменное заявление по месту нахождения кадрового органа, куда Вы обращались за заключением контракта с целью получения ответа о рассмотрении Вашего заявления и принятого по нему решения. Одновременно продублировать его в вышестоящие кадры.