Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
476 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Льготы многодетным семьям

Здравствуйте. Имеет ли право многодетный отец ( 4 детей старше 4 лет) право на льготы по налогам, то есть освобождение от уплаты подоходного налога, налога на недвижимость, и земельного налога в Вологодской области? Какие законодательные основания?

27 Июля 2013, 12:15, вопрос №145566 Татьяна, г. Вологда
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.06.2018 мы ответили на 628 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Екатерина
    Юрист, г. Вологда
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Татьяна!

    Отец имеет право на уменьшение налогооблагаемой базы. На первого и второго — 1400, третьего и четвертого — 3000 рублей. Таким образом, ежемесячно не удерживается налог с 8400 рублей до тех пор, пока доход не превысит 280000 рублей в год. Указанная льгота предусмотрена ст. 218 Налогового Кодекса РФ. 

    Льгот по уплате налога на имущество физических лиц и земельного налога устанавливаются решениями законодательных органов сельских и городских поселений по месту нахождения имущества, а также федеральным законодательством. В федеральном законодательстве льгот для многодетных по этим налогам нет, в местном на территории нашей области — почти нет. Но для точного ответа на вопрос требуется уточнение по месту расположения объектов недвижимости. 

    08 Сентября 2013, 14:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.