Как избежать ротации военнослужащих в другие регионы?

Добрый день!подскажите пожалуйста как можно избежать ротации в другие регионы!служу уже 10 лет в звании мичман,взяли квартиру по военной ипотеке пол года назад,женат,дочке 4 года!контракт заканчивается в 2021 году,нарушений за все время службы не было.

, Александр, г. Мурманск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Отказаться от ротации можно только в следующих случаях

2. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть переведен к новому месту военной службы по служебной необходимости с назначением на равную воинскую должность.
Перевод данного военнослужащего к новому месту военной службы с назначением на равную воинскую должность производится без его согласия, за исключением следующих случаев:
а) при невозможности прохождения военной службы в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;
б) при невозможности проживания членов семьи военнослужащего (жена, муж, дети в возрасте до 18 лет, дети-учащиеся в возрасте до 23 лет, дети-инвалиды, а также иные лица, состоящие на иждивении военнослужащего и проживающие совместно с ним) в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;
в) при необходимости постоянного ухода за проживающими отдельно отцом, матерью, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, не находящимися на полном государственном обеспечении и нуждающимися в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре)

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/180912/#ixzz4RNL5zf8L