8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли аннулировать информацию о судимости, если дело было прекращено по примирению сторон?

По молодости имел не осторожность проходить по делу проникновение был суд в суде разошлись на примерении сторон почему в базе мвд статья осталась и если возможность подать апелляцию и как либо снять эту статью ???

, Тони, г. Елизово
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

ИЦ МВД формирует сведения о всех уголовных правонарушениях. В данном случае за вами числится информация о том что вы ранее подвергались уголовному преследованию. Даже если дело было прекращено информация никуда не денется и должна оставаться в том виде в котором была произведена запись.

Исключать ее не будут да и апелляцию вам подавать на на что так как и сроки прошли и я так понимаю дело было прекращено (но оно было прекращено не по реабилитирующим основаниям)

С уважением Александр

0
0
0
0
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт
почему в базе мвд статья осталась и если возможность подать апелляцию и как либо снять эту статью ???
Тони

Сведения о факте привлечения к уголовной ответственности ничего общего с законностью принятого решения по делу не имеет.

Сведения формирует информационный центр МВД РФ, и не только для учета количества привлеченных к уголовной ответственности или осужденных. Это также и криминальные учеты, необходимые для работы. Существуют также законы прямо запрещающие прием на работу осужденных, привлекавшихся к уголовной ответственности по делам по которым принято решение о прекращении по нереабилитирующим основаниям.

Поэтому сведения остануться на всегда, или можно сказать на всю вашу оставшуюся жизнь.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
Здравствуйте. Дело в том , что мне сделали ринопластику год назад. После операции нос был явно не ровный , была асимметрии. Я ходила к врачу который делал ринопластику, и он сказал , что это все из-за отеков , нужно ждать полтора года и потом смотреть . Далее случилась травма ( меня ударили ) . Я пошла в больницу и мне сказали, что у меня перелом носа со смещением и провели пальцевую репозицию носа . Уже прошел год . Нос стал еще хуже, чем был до операции. Можно ли что-то сделать в такой ситуации. Я понимаю что из-за травмы носа после операции скорее всего ничего не получится. Но что если перелом носа был до драки , что если сам хирург все плохо сделал . Просто нос был не ровный и асимметричный еще до травмы .Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
, вопрос №4095700, Ангелина, г. Сочи
Жилищное право
Можно ли отказаться от доли, если квартира в ипотеке?
Можно ли отказаться от доли , если квартира в ипотеке ?
, вопрос №4095473, Ольга, г. Железногорск
Доверенности нотариуса
Можно ли подарить 2 части если в гимсе ещё не перезарегистрировали судно?
Здравствуйте.умер отец. Вступили в наследство на лодку 3 наследников. Можно ли подарить 2 части если в гимсе ещё не перезарегистрировали судно?
, вопрос №4095392, Дарья Витальевна, г. Иркутск
Автомобильное право
Можно ли потребовать у виновника оплатить эти 50%, чтобы отремонтировать автомобиль по КАСКО?
Я являюсь потерпевшей стороной. У виновника дтп нет ОСАГО. Но у меня есть КАСКО, приобретённая по акции "Эконом", то есть я оплатил 50% полиса, а остальную часть нужно оплатить только в случае обращения за страховым возмещением. Можно ли потребовать у виновника оплатить эти 50%, чтобы отремонтировать автомобиль по КАСКО? Если бы у него был полис ОСАГО, то мне бы не пришлось пользоваться полисом КАСКО и, соответственно, оплачивать оставшиеся 50%.
, вопрос №4095000, Гриценко Иов Михайлович, г. Ставрополь
Дата обновления страницы 28.11.2016