В течении какого времени после пересечения границы РФ необходимо зарегистрироваться?

Здравствуйте. подскажите пожалуйста, в течении скольких дней гражданин Украины должен зарегистрироваться по месту прибытия, и какие штрафы за просрочку?

, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Сергей, здравствуйте.

Иностранный гражданин обязан зарегистрироваться по месту пребывания в течение в течение семи рабочих дней со дня прибытия в место пребывания.

или в течении одного дня если он

а) не имеет места жительства;
б) находится в гостинице или в иной организации, оказывающей гостиничные услуги, в санатории, доме отдыха, пансионате, кемпинге, на туристской базе, в детском оздоровительном лагере, медицинской организации, оказывающей медицинскую помощь в стационарных условиях, или организации социального обслуживания;
в) осуществляет трудовую деятельность в условиях работы вахтовым методом;
г) находится в организации социального обслуживания, предоставляющей социальные услуги лицам без определенного места жительства;
и какие штрафы за просрочку?
Сергей

Ответственность в данном случае предусмотрена ст. 18.8 ч. 1 КоАП РФ

1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.