Как лучше поступить при воссоединении семьи?

добрый день! Хочу у Вас проконсультироваться - мой муж , житель Ганы, сейчас проживает в Китае, я пока в России, сейчас он подается на гостевую визу в Россию, хочу по его приезду устроить его в свое ООО, и чтобы он находился здесь не выезжая, возможно ли это сделать? пока он будет на рабочей визе, я бы хотела чтобы он подался на РВП, могли бы Вы подсказать как нам правильно поступить в данной ситуации? Сможет ли он с гостевой визы перейти на рабочую без выезда? С чего начать? Какой путь будет легче? И могли бы Вы нам оказать помощь на протяжении данного процесса?

С уважением

Антонина

, Антонина, г. Екатеринбург
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
сейчас он подается на гостевую визу в Россию, хочу по его приезду устроить его в свое ООО, и чтобы он находился здесь не выезжая, возможно ли это сделать?
Антонина

Здравствуйте Антонина, в связи с тем, что у него будет гостевая виза, то осуществлять трудовую деятельность в РФ он не сможет

пока он будет на рабочей визе, я бы хотела чтобы он подался на РВП, могли бы Вы подсказать как нам правильно поступить в данной ситуации?
Антонина

Подавать заявление на РВП он может и пребывая в РФ по гостевой визе, при этом квоты на него не распространяются так как Ваш брак зарегистрирован

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 31.07.2016)
Статья 6. Временное проживание иностранных граждан в Российской Федерации
3. Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:
4) состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации;
Сможет ли он с гостевой визы перейти на рабочую без выезда?
Антонина

нет