За гос.награду положено увеличение ЕДВ при увольнении

Добрый день. Судя из ответов, при увольнении военнослужащим, награжденным гос.наградами, положено увеличении ЕДВ на 1 оклад денежного содержания. А если у меня 2 наград: "За боевые заслуги" и медаль Суворова, мне положен добавочно 1 оклад или 2, за каждую медаль?

Заранее благодарен.

С уважением, Коваль Вадим

, Вадим, г. Владивосток
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Вадим!

Как следует из Федерального закона от 07.11.2011 N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат», в любом случае, независимо от количества государственных наград, размер выплаты увеличивается только на один оклад.

Статья 3. Отдельные выплаты военнослужащим
5. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, удостоенным в период прохождения военной службы государственных наград (государственной награды) СССР или государственных наград (государственной награды) Российской Федерации, в том числе удостоенным почетного звания СССР или почетного звания Российской Федерации, размер единовременных пособий, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, увеличивается на один оклад денежного содержания.