Можно получить условный срок при повторном обвинении по статье 228 часть 1?

Как получить условно? Если есть судимость по 228ч1.с непогашенным штрафом в 30.000р. И если в моём деле свидетели и поднятые сотрудники полиции.

, Борис, г. Краснодар
Светлана Аникеева
Юрист

Вероятность получить условный срок крайне мала. Вам нужно в реале нанимать адвоката, в рамках интернет-консультации сказать что либо нереально

Алексей Назаркин
Адвокат, г. Москва

Получить условку можно, но для этого должны быть веские причины, например наличие заболевания, не позволяющее находится Вам под арестом, наличие малолетних детей на иждивении, отсутствие судимости, содействие следствие т.д., но это нужно отталкиваться имеющихся в деле сведений.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вероятность мала, т.к. на лицо рецидив. Скорее всего условный срок будет заменен на наказание, если Вы не найдете веских причин. Но… понятые, должны быть незаинтересованными лицами, а сотрудники полиции не могут являться ими.

Удачи!