Можно ли перевестись на заочную форму обучения, не нарушив условия целевого договора?

Здравствуйте! Я обучаюсь в ВУЗе по целевому направлению на 2 курсе. Я хочу перейти на заочное обучение после 2-го курса (всего учиться 5 лет), хочу начать работать . Какие для этого должны выполняться условия? Сохранится ли бесплатное обучение?

, Анна, г. Курск
Светлана Аникеева
Юрист

Целевое обучение сохранится, но по его окончании Вам все равно придется идти работать именно по целевому обучению

Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Я обучаюсь в ВУЗе по целевому направлению на 2 курсе. Я хочу перейти на заочное обучение после 2-го курса (всего учиться 5 лет), хочу начать работать. Какие для этого должны выполняться условия? Сохранится ли бесплатное обучение?
Анна

Добрый день!

Коллега, на каком основании Вы делаете такие выводы!?

Анна, Вы интересовались как на это отреагирует организация с которой у Вас заключен договор о целевом обучении? Какая форма обучения указана в этом договоре?

Удачи Вам!