Сломался телефон на гарантии, как добиться проведения экспертизы в моем присутствии?
Добрый день! У меня сломался телефон на гарантии (пользовалась им всего 2 недели), правила эксплуатации я не нарушала, телефон просто выключился и больше не включался и не заряжался. Я обратилась в магазин с претензией на возврат денежных средств, отдала копию гарантийного талона и копию чека, телефон отправили на экспертизу, передала телефон по акту передачи в магазине, у себя оставила копию претензии заверенной печатью в магазине и росписью продавца, а так же оригинал гарантийного талона и кассового чека. На мою претензию пришел ответ (претензию и ответ прикрепляю во вложении). На сколько мне известно продавец должен был дать мне ответ , в течении 10 дней, т.к. в претензии я указала что прошу расторгнуть договор купли-продажи. Прошло уже более 10 дней с момента передачи телефона, ни какой информации о проведении экспертизы и ее итогах не поступало (я указывала в заявлении просьбу указать место и время проведения экспертизы,что бы присутствовать лично, ни какого оповещения не приходило). Скажите как действовать дальше в данной ситуации?
- Претензия.docx
- Ответ магазина.docx
- Ответ магазина.jpg
Вижу. Продавец нарушает сроки, а значит вы вправе обратиться в суд.
Алексей, и до истечения 15 дней с даты покупки, продавец имеет право провести диагностику, а при возникновении споров, обязан провести экспертизу.
45 дней сроки, относимые к ремонту. А здесь требование о возврате денег, а значит экспертиза в сроки до 10 дней. Если недостаток существенный, должны были вернуть деньги, если нет, то предложить ремонт.