Как добиться возврата переплаты по налогам, если я всегда вносил платежи согласно квитанциям?

Здравствуйте. Завёл личный кабинет в налоговой и выяснил, что висит переплата по налогу на имущество. Обратился в налоговую о возврате или погашении следующих налогов, получил отказ. Налоговая мотивирует отказ тем, что переплата была в 2004 году и они не имеют права мне вернуть деньги по истечению срока. Самое главное не могу понять почему я не могу воспользоваться своими же деньгами, если о переплате я и понятия не имел, никто меня об этом никогда и никак не оповещал. Оплату я всегда производил согласно квитанциям которые приходили по почте.??

, Дмитрий, г. Иркутск
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Излишне уплаченный налог подлежит возврату лишь за три налоговых периода (календарных года). За 2004 год Вам не вернут налог.

Дмитрий
Клиент, г. Иркутск

Спасибо, но что дальше будет с моими деньгами о которых я и не знал.

Дмитрий

Они давно ушли в местный бюджет.