8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой суд территориально подавать иск для установления графика встреч отца с ребенком?

Здравствуйте!

Собираюсь подать неимущественный иск к бывшей супруге об установлении графика встреч с детьми.

Проживаем отдаленно в разных городах. В какой суд подавать иск - по месту моего фактического проживания (или по адресу прописки, так как они отличаются тоже городами) или по месту жительства ответчика?

Какие документы понадобятся для подачи иска?

, Максим, г. Екатеринбург
Евгений Горюнов
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Проживаем отдаленно в разных городах. В какой суд подавать иск — по месту моего фактического проживания (или по адресу прописки, так как они отличаются тоже городами) или по месту жительства ответчика?
Максим

Иск подается по месту жительства ответчика

Какие документы понадобятся для подачи иска?
Максим

Исковое заявление

квитанция госпошлины

свидетельство о расторжении брака или о браке (при наличии)

свидетельство о рождении ребенка

0
0
0
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика (ст. 28 ГПК РФ).

Удачи!

0
0
0
0
Янна Галаган
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте! В данном случае вы должны предъявить иск в районный суд по месту нахождения ответчика(супруги).

Какие документы понадобятся для подачи иска?
Максим

составить исковое заявление, свидетельство о рождение ребенка, свидетельство о расторжение брака, если есть решение суда по разводу, его также можно приложить, квитанцию об оплате госпошлины в размере 300 рублей: квитанцию можно сказать на сайте суда.

Все копии документы вы кроме искового необходимо предоставить в 2-х экз., исоковое в трех, один будет ваш-в суде поставят отметку при сдачи документов в канцелярию суда.

0
0
0
0
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Подавать по месту жительства матери и ребенка.

Из документов, важно наличие свидетельства о рождении

0
0
0
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Иск об определении порядка общения с несовершеннолетними детьми подается в районный суд по месту жительства ответчика, а если не известно то по последнему известному ее месту жительства, но после установления ее регистрации суд передаст дело в соответствующий суд

С уважением Александр

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Мать выпила алкоголь, приехал отец ребенка и забрал его, не отдает, дошло до пдн и школы, что матери делать в данной ситуации чтоб не лишили родительских прав
Мать выпила алкоголь , приехал отец ребенка и забрал его, не отдает , дошло до пдн и школы , что матери делать в данной ситуации чтоб не лишили родительских прав
, вопрос №4100123, Мария, г. Москва
786 ₽
Автомобильное право
За этим, видимо, в суд, и как назвать иск?
Малолетний ребенок владеет автомобилем. Получил его в дар от матери. Авто находится в зарегистрированном пользовании у отца ребенка. Отец не сохраняет имущество ребенка, не проводит техобслуживание. Авто почти пришло в негодность. Не могу нигде найти статьи, которая защищае права ребенка в данной ситуации. Однозначно ведь права страдают. Куда и какое заявление подать, о растрате имущества, или как это называется? На что ссылаться? Нашла только другую статью про право ребенка на доходы от имущества. То есть, отец должен ребенку что-то типа аренды платить? За этим, видимо, в суд, и как назвать иск?
, вопрос №4099995, Елена, г. Москва
Наркотики
От какого суда считатается что приговор вступил в законую силу?
У мужа был суд в декабре, приговор 2 г условно, в марте был аппелиционный суд ,все без изменений. От какого суда считатается что приговор вступил в законую силу?
, вопрос №4099842, Людмила, г. Тюмень
2100 ₽
Семейное право
Как в таких случаях в суде делится имущество и определяется с кем остается ребенок
Я мужчина 55 лет в браке 13 лет работаю. Жена 40 лет. Работает.Зарплата больше моей.Сын 9 лет школьник.Жена настаивает на разводе-причина ее новые отношения. В собственности 2х комнатная кв куплена в браке в ипотеке.70% первого взноса за счет продажи 1к квартиры кт принадлежала мне до брака. В собственности 1к квартира Купленная в браке полностью за счет средств полученных от 1к квартиры кт я получил в наследство находясь в браке. В собственности 2 машины куплены в браке одна из них кредитная. Договорится о разделе имущества и о месте жительства сына не удается. Как в таких случаях в суде делится имущество и определяется с кем остается ребенок.Москва.
, вопрос №4099206, Алексей, г. Ярославль
Семейное право
Сложилась такая ситуация, бывший муж подал в суд на о спаривание отцовства, до заключения в брак знал что
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сложилась такая ситуация, бывший муж подал в суд на о спаривание отцовства, до заключения в брак знал что может не являться биологическим отцом ребенка, но не смотря на это женился и ребенок был записан на него! Сейчас написал отказ от родительских прав и согласие на усыновление. Судом назначена биологическая экспертиза. Он хочет доказать что он не отец и чтобы с него сняли за должность по алиментам. Я как ответчик согласна чтобы его убрали из свидетельства о рождении, но хочу получить алименты за прошедший период времени (4 года) как мне поступить и что будет, если он докажет что он не является биологическим отцом?
, вопрос №4099069, Анастасия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 28.11.2016