Неоднозначная ситуация с контроагентом

Добрый день!

Ситуация токая,мы заключили договор на ремонт не самоходной баржи ,стоимость ремонта обошлась нам в 8500000р.,работы сделаны в августе 2016г. с нашей стороны все оплачено,Бухгалтер поставщика услуг выписывает УПД на сумму 3300000р. в августе 2016г.(3кв),а на сумму 5200000р. говорит выписывает октябрем 2016г.(4кв.).Договор есть подписанный, но отсутствует приложение с полной стоимостью выполненных работ.Вопрос: Наша органицация имеет право потребовать УПД на полную сумму вып.работ сделать августом(3кв.),подтверждения того что работы выполнены фиксирует МАП и Росморпорт т.к баржа ушла в Казахстан.

, Светлана, г. Астрахань
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Светлана! Здравствуйте! Так, универсальный передаточный документ (УПД) составляется в Вашем случае по факту выполнения работ.

Если у Вас все работы сделаны в августе, с какой стати — октябрь? И смысл?

Уважаемая Светлана! В дополнение: по уму надо видеть документы. Возможно, Заказчик так «хитро» (???) может хочет уйти от ответственности за просрочку в оплате.

В общем, надо вникать.

Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва
а на сумму 5200000р. говорит выписывает октябрем 2016г.(4кв.)
Светлана

Добрый день. Светлана.

Не совсем понятно для чего УПД выписывают октябрем.

Вы вправе требовать составления УПД на полную сумму за август, поскольку все работы были выполнены в августе, оснований указывать октябрь не вижу.

Чем они мотивируют указание октября?