Какое наказание может грозить за публикацию чужого интимного видео в интернете?

Здравствуйте!

По огромной пьяной глупости выложил в сеть интимное видео своей любовницы, теперь она подала на меня в суд, оно и понятно. Данное видео видели многие из коллег и односельчан, и конечно моя семья в частности. Я до последнего момента был уверен, что это не моих рук дело, поскольку данное видео было и у других лиц. Я до последнего момента всё отрицал и клялся, что этого не делал и готов был поклясться. Готов был пройти любые проверки и вот в ходе следствия , пройдя проверку детектором, выясняется, что я лгу! и это видео выложил именно я. Теперь я и не отрицаю, могло место быть, потому что в тот период времени я выпивал, поскольку были огромные проблемы в семье, но сознательно не помню, чтобы я это делал, но с детектором не поспоришь.

Так вот, что мне сейчас за это деяние грозит, просто я уже не знаю кого слушать. Одни говорят, что меня просто закроют на пару лет и штрафа дадут, тысяч пятьсот, а кто говорит, что просто штраф в размере миллиона. С учётом того, что взята ипотека, мне приятно и то и другое( конечно это уныло всё) Понимая, что отвечать за содеянное придётся в любом случаи, хотел бы знать конкретно своё наказание.

Спасибо!

, Алексей, с. Томское
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Для начала не следует принимать детектор как основное доказательство. Продолжайте настаивать на том что это делали не вы, как минимум следователи должны подтвердить документально с какого адреса произошло помещение файла в интернет. Продолжайте все отрицать. Кроме того, укажите тот факт что видео было у разных людей и и вы его сами случайно обнаружили в интернете

С уважением Александр