Перенос отпуска военнослужащим на следующий квартал

Здравствуйте! скажите,пожалуста, может ли СЛУЖАЩИЙ армии перенести отпуск на следующий квартал? согласно какой стать отталкиваться?

, Анна, г. Владикавказ
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Перенести можно в некоторых случаях

УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ВОПРОСЫ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ
Статья 29. Порядок предоставления основного отпуска

14. В случае когда основной и (или) дополнительные отпуска за истекший год не были предоставлены военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, в связи с его болезнью или другими исключительными обстоятельствами, отпуск предоставляется военнослужащему в первом квартале следующего года с учетом времени проезда к месту использования отпуска и обратно.