Обязательно ли получать разрешение на строительство частного дома на собственном участке?
Добрый день!хочу построить дом на земле населенных пунктов в собственности.слышала что не обязательно получать разрешение на строительство а после постройки дома оформить зарегистрировать его воспользовавшись дачной амнистией.так ли это или разрешение получать обязательно?
Соответственно, образовалась коллизия: по «дачной амнистии» Вы имеете право зарегистрировать дом в упрощенном порядке, но для этого нужно поставить объект на кадастровый учет. А вот кадастровый учет Вы не можете провезти без разрешения на строительство.
Изменения были внесены 03.07.2016 года.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна