Сохранить имущество

Здравствуйте. С мужем хотим купить участок земли. Если оформить на мужа, а он в свою очередь напишит дарственную на меня, после чего построим дом, (не дай богмуж умрет)будет ли иметь право на это хозяйство сын мужа от первого брака? Ведь получается что дом совместно нажитое имущество, или я ошибаюсь?

, марина, г. Казань
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Доброго времени суток, если вы оформите дарственную по всем правилам, то сын от первого брака претендовать не сможет на это имущество так как по договору дарения оно принадлежит вам, когда построите дом пусть супруг на свою долю также оформит на вас договор дарения, такой договор оспорить крайне сложно и практически невозможно, желаю Вам удачи возникнут вопросы обращайтесь, надеюсь на оценку ответа. всего доброго